+7(495)258-96-91

 artlogistic@list.ru

Новости

Доставка автотранспортом

о 13 2015

Доставка грузов автотранспортом – один из самых надежных видов грузоперевозки на большие расстояния как внутри страны, так и за ее пределы. Автотранспортом можно доставить как малую партию товара, так и большую – диапазон грузоподъемности очень широк. Поэтому доставка грузов автотранспортом является самым удобным и экономичным видом грузоперевозок.

Логистика, главной функцией которой является доставка грузов по оптимально выгодному маршруту и четкое отслеживание в промежуточных пунктах, обеспечивает надежность и своевременность доставки груза до пункта назначения. Логистика автоперевозок особенно актуальна при доставке живого и скоропортящегося груза. Доставка грузов до места назначения в надлежащем состоянии в специально оборудованных контейнерах, изотермических камерах – результат правильного выбора транспортного средства и маршрута.

Для перевозки негабаритных грузов используются специальные платформы, позволяющие перевезти негабаритную технику или оборудование. Платформы имеют большую грузоподъемность и специальные крепежи для жесткой фиксации груза на платформе.

Большое преимущество имеет доставка грузов небольшими партиями и их концентрация в охраняемых складских помещениях, имеющихся у грузоперевозчика.

Логистика таких перевозок направлена на рационализацию процесса доставки и оптимизацию издержек. Заказчик имеет возможность лично проследить погрузку и выгрузку, время отправки автотранспорта, а также проверить качество и сохранность доставленного груза.

Ответственность при выполнении заказа, неукоснительное соблюдение требований по условиям перевозки в зависимости от типа грузов и объема партии – благодаря этому гарантирована доставка грузов качественно и в срок.

Международные грузоперевозки автотранспортом получили большое распространение, пользуются большим спросом как самые экономичные и надежные. Логистика международных перевозок автотранспортом исключает вероятность негативных воздействий внешних факторов.

Чтобы доставка грузов в другую страну прошла быстро и качественно, грузоперевозчик осуществит анализ и подготовку нужных документов для перевозки груза через таможню. Все процедуры по оформлению таможенных документов, прохождению соответствующих инстанций, грузоперевозчик возьмет на себя. И сделает это в максимально короткие сроки и с минимальными денежными затратами.

Логистика по доставке грузов автотранспортом - это совместный хорошо налаженный процесс действий производителей, грузоперевозчиков и торговых организаций.

Most viewed